今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快处理高压电线断裂的问题
作者:本站编辑时间:2019-09-29 10:46:27来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示自家(阳春市河口镇河南村委会运岗仔新村路口)电表表后高压电线断裂,曾多次向供电所反映,无果。

来电目的 :希望部门尽快处理该址高压电线断裂的问题

 

  部门答复内容 

处理部门:市供电局;

市民诉求已知悉。

知悉市民诉求后,经现场核实,市民反映的高压电压实际为表后低压线路,表后线属客户资产,由市民自行维护管理,我局工作人员已到现场拆除断落后的表后线,避免发生安全隐患,因表后线不属于供电所管理,已告知市民尽快找有资质的电工进行处理,用户表示理解,并于9月21日处理完毕。

我局工作人员就上述情况与市民沟通、解释,市民表示问题已解决。

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号