今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】要求部门尽快处理阳江住房公积金微信公众号无法使用的问题
作者:本站编辑时间:2019-09-25 10:00:06来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示2019年8月23日通过阳江住房公积金微信公众号办理公积金提取业务,因公积金未到账,故于8月26日再次通过阳江住房公积金微信公众号查询,发现该公众号显示无法查询到市民的公积金账号,市民认为不合理。

来电目的 :求部门尽快处理阳江住房公积金微信公众号无法使用的问题

 

  部门答复内容 

处理部门:市住房和城乡建设局;

您好!现就您通过12345政府热线平台反映“要求部门尽快处理阳江住房公积金微信公众号无法使用”的问题回复如下:

经核查,您在8月23日通过微信公众号办理的提取公积金业务,由于该账户是2018年之前的封存户,而且您公积金账户的姓名与实际不符,因此未能在微信进行提取。您需要到开户银行修改姓名后持离职证明、身份证的原件到公积金中心的窗口办理提取手续,或者作异地转移手续。详情请致电12329服务热线咨询。

                                      阳江市住房和城乡建设局

                                            2019年9月20日

(已于2019年9月20日上午11:10分通过电话与诉求人联系)

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有市住房和城乡建设局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号