今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门处理路灯杆断裂的问题
作者:本站编辑时间:2019-09-19 10:56:17来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示阳东区塘坪镇塘坪圩市场路口有一根路灯杆断裂,存在安全隐患。市民曾多次向塘坪镇人民政府党政办反映,无果。

来电目的 :希望部门处理该址路灯杆断裂的问题

 

  部门答复内容 

处理部门:塘坪镇人民政府;

接到投诉后,塘坪镇政府领导十分重视,立即安排镇政府工作人员到现场跟进处理,已于2019年9月11日拆除断裂的路灯杆,安全隐患已消除,并将于近日安装新的路灯杆。塘坪镇政府将会继续跟进处理。

    塘坪镇政府已于2019年9月12日联系了诉求人,告知其办理结果,向其作了详细解释。

 

  回访情况 

回访市民,已告知反馈结果,建议市民先耐心等候,市民同意。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号