今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】要求客运公司尽快退还费用
作者:本站编辑时间:2019-08-26 10:01:37来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民表示于2019年7月29日通过广东粤运朗日微信公众号支付125元预订一台商务车(用车时间为7月29日22:00,保留微信支付凭证),由江湛铁路阳江站开往恒大御景湾,车辆限载6人,但因市民实际乘车人数为7人,故未接受乘车服务。市民于7月29日晚上致电广东粤运朗日股份有限公司阳江客运分公司协商退款,工作人员告知可退还一半的费用,但至今未退款。

来电目的 :要求该公司尽快退还一半费用

 

  部门答复内容 

处理部门:市交通运输局;

反映在广东粤运朗日出租车微信公众号预约出租车,车辆限载6人,但你实际乘车人数为7人,你致电朗日出租车公司协商退款,但车费未退还的问题已悉,现回复如下:

经查,你反映的情况属实。目前,粤运朗日出租汽车公司已退还车费。

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号