今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望环卫工人到巷内清理垃圾
作者:本站编辑时间:2019-08-06 16:03:56来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示环卫工人没有进到巷里(城区城南街道玉沙村委会塘尾村18巷清理垃圾,需要市民将垃圾放置到巷子外面,不合理。

来电目的 :希望环卫工人到该巷清理垃圾

 

  部门答复内容 

处理部门:市城市管理和综合执法局;

接到投诉后,我局属下的环境卫生管理中心已派管理员了解情况。经了解,环卫中心已投放垃圾桶在该巷道,居民应实行门前三包保持门前整洁,不能把垃圾扔在门口,应自觉把垃圾投放到垃圾桶内,或待保洁车辆经过时投放到车内。(2019年7月25日14:25已通过电话回复市民)

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号