今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快修复路面
作者:本站编辑时间:2019-08-02 11:03:35来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民表示2019年6月阳东漠江水务有限公司开挖阳东区北惯镇325国道莲香炒米饼路口路面维修自来水管道,但没有及时回填路面,影响周边居民出行。

来电目的 :希望部门尽快修复路面

 

  部门答复内容 

处理部门:市水务集团;

经核查,该区域前段时间正在进行供水管道维修,因工程未完工所以路面未能进行修复,工作人员在管道修复后已将路面修复完毕。给用户带来不便,敬请谅解。

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号