今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快将市政管道接驳至大管道
作者:本站编辑时间:2019-07-22 16:14:12来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示阳东区东城镇东风四路200号路段每逢下雨天雨水无法排放,且沙井盖经常有污水溢出路面。现市民自行聘请施工队到现场挖开路面查看,发现该址的市政管道没有接驳至大管道,导致雨水无法排放。

来电目的 :希望部门尽快将市政管道接驳至大管道

 

  部门答复内容 

处理部门:阳东区城市管理和综合执法;

区城市管理和综合执法局十分重视,派工作人员到现场核查。经查,市民投诉雨水无法排放、污水溢出路面与事实不符。住户排水应在房屋后面接管。前面并没有市政管道可提供接管,市民擅自开挖道路造成交通阻塞、路面下沉。未经审批,个人和单位不能开挖道路否则要负法律责任。区城市管理和综合执法局人员已于2019年7月15日联系了诉求人,告知其办理结果,并向其作了详细解释。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有阳东区综合执法局的工作人员联系,并针对诉求作出解答

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号