今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】要求部门尽快清理江城区石湾北路卫生监督所​的生活垃圾
作者:本站编辑时间:2019-07-18 10:45:16来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示负责清理江城区石湾北路卫生监督所垃圾的环卫工人已三天没有清理生活垃圾,现垃圾桶满溢。

来电目的 :要求部门尽快清理该址的生活垃圾。

 

  部门答复内容 

处理部门:市城市管理和综合执法局;

接到投诉后,我局属下的环境卫生管理中心保洁员收运该单位的生活垃圾,并已清运。环卫中心已教育批评该批保洁员,并加强管理收运工作。(2019年7月11日9:00已回复市民)

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决,建议市民日后留意观察,市民同意。

回访满意度:满意。

 

 
 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号