今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门修复北惯镇北平大道北惯文化中心路面
作者:本站编辑时间:2019-07-18 10:41:03来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示2018年部门在阳东区北惯镇北平大道北惯文化中心(详细地址可联系市民)路面每隔50米挖开一个坑洞,导致污水流入该坑洞,臭味扰民。

来电目的 :希望部门修复该处路面

 

  部门答复内容 

处理部门:北惯镇人民政;

北惯镇人民政府工作人员于7月2日致电联系诉求人。经查,市民反映的路面问题,北惯镇人民政已制定工作方案,方案通过审批后,待天气稳定即可施工修复路面。预计两月内将完成该工程施工,望市民耐心等待。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有阳东区北惯镇的工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民先耐心等候,市民同意。

回访满意度:满意。

 

 

 

 

 
 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号