今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快完成施工,并预留灌溉渠旁通行道路
作者:本站编辑时间:2019-07-11 16:31:09来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示2018年12月部门在阳东区大八镇周亨村委会水罩村(详细地址可联系市民)修建灌溉渠,但至今未完工,且施工期间灌溉渠旁的道路无法通行。

来电目的 :希望部门尽快完成施工,并预留灌溉渠旁通行道路

 

  部门答复内容 

处理部门:大八镇人民政府;

大八镇政府高度重视,向建设办了解情况,经了解,灌溉水渠雨天无法施工,所以导致进度相对缓慢,仍有部分涵洞没有完成,待涵洞完工,灌渠旁道路也将恢复通行,镇政府与建设办也在持续跟进,催促施工方加快进度,保障群众生产生活。2019年7月5日联系投诉人。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有阳东区大八镇的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。

 

版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号