今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】举报爱色海鲜餐厅的海鲜没有明码标价
作者:本站编辑时间:2019-07-09 16:22:05来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示在海陵区敏捷黄金海岸一栋与二栋之间爱色海鲜餐厅消费(保留支付宝消费凭证),但该餐厅的大部分海鲜没有明码标价。

来电目的 :举报该餐厅的海鲜没有明码标价。

 

  部门答复内容 

处理部门:海陵试验区经济发展局;

经我区经济发展局调查了解,该餐厅的确存在部分海鲜没有明码标价,该局工作人员即时对该餐厅的工作人员给予批评教育并责成整改,要求该商家做好该餐厅所有出售的货品的明码标价。

2019年6月13日15:45分,该局人员电话回访投诉人,投诉人表示满意。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有海陵区经济发展局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。已告知反馈结果,市民认可。

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号