今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门责令泥头车司机做好防护措施防止泥土洒落
作者:本站编辑时间:2019-07-02 10:26:32来源:本站原创

市民诉求内容 

 

 

市民表示有很多泥头车途经阳西县县城御景路段时,没做好防护,导致车上泥土洒落,影响路面清洁。

来电目的 :希望部门责令泥头车司机做好防护措施防止泥土洒落

 

  部门答复内容 

 

处理部门:阳西县执法局;

阳西县执法局回复:转来市民反映的问题投诉收悉。我局已处理,回复内容如下: 我局非常重视您反映关于阳西县县城御景路泥头车违规遗撒的问题,已安排执法人员进行现场调查处理。我局执法人员对施工单位负责人进行相关法律法规的宣传教育,责令施工单位限期整改,及时清洗路面,以及密封、包扎、覆盖运输的货物,避免泄漏、遗撒,保证路面的清洁,减少对周围居民的影响。(已回访市民)

我局会加强对该路段的巡查和整治,继续履行我局职责。

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。

 

版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号