今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快清理阳东区合山镇大往开发区万祥路段的砂子,并禁止相关人员占道堆放砂子
作者:本站编辑时间:2019-06-25 16:05:29来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民表示有人占道堆放大量砂子(地点:阳东区合山镇大往开发区万祥路,影响群众出行。

来电目的 :希望部门尽快清理该址的砂子,并禁止相关人员占道堆放砂子

 

  部门答复内容 

处理部门:合山镇人民政府;

接到您反映的情况后,合山镇人民政府迅速派出镇综合行政执法分局工作人员到实地调查处理。经了解,该情况属实,执法分局工作人员要求该址所堆放砂子所有人在6月12日前将其清理完毕。目前,该砂堆已被清理完毕。

(已于2019年6月6日上午9:10通过电话与诉求人取得联系,市民表示理解)

 

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号