今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门介入,劝导开发商更换其他树种进行栽种
作者:本站编辑时间:2019-06-12 17:14:21来源:本站原创

 

市民诉求内容 

市民表示江城区江朗大道阳江碧桂园世纪城三期开发商在小区内大面积种植黄槿树,该树种容易滋生虫子,担心影响身体健康。

来电目的 :希望部门介入,劝导开发商更换其他树种进行栽种

 

  部门答复内容 

处理部门:阳江市住房和城乡建设局;

您好!现就您通过政府服务热线反映“碧桂园世纪城小区绿化问题”回复如下:

关于您反映的问题,据了解,物业小区内的树木种类由开发商根据实际园林景观自行选择。关于您反映的黄槿树容易滋生虫子问题,开发商表示,黄槿树常用于小区园林,市政绿化,同时,小区园林会有前期绿化公司和后期物业公司对绿植定期养护,及定期开展除四害灭杀工作,以预防病虫害。

谢谢!

 

阳江市住房和城乡建设局

2019年6月11日

(已于2019年6月11日下午15:45分通过电话与诉求人联系)

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有市住建局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号