今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门尽快修复塌方恢复道路通行
作者:本站编辑时间:2019-06-10 15:45:03来源:本站原创

市民诉求内容 

市民表示因阳东区东城镇325国道马仔桥的水沟出现塌方,部门围蔽道路,影响周边群众出行。 

来电目的 :希望部门尽快修复塌方恢复道路通行

 

  部门答复内容 

 

处理部门:广东阳东经济开发区管理局;

针对上诉反映问题,广东阳东经济开发区管理局2019年5月29日已到塌方现场进行围蔽处理,确保行人安全。经确认,该下陷地点为西干渠暗渠,该区域原为十里工业城指挥部开发,经与相关部门现场协调,由广东阳东经济开发区管理局进行修复,现已进行前期相关工作。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有广东阳东经济开发区管理局的工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民近期留意观察,市民同意。

回访满意度:满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号