今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【壹壹解答】希望部门对名扬汇峰停车场地面散发异味问题进行调查处理
作者:本站编辑时间:2019-06-05 16:50:39来源:本站原创

 

市民诉求内容 

 

市民来电表示名扬汇峰负责人使用沥青铺设1栋、2栋和3栋的负一层停车场地面,疑散发出有毒气味,致使很多群众出现心闷、头晕的症状,担心危害身体健康。

来电目的 :希望部门对上述问题进行调查处理

 

  部门答复内容 

 

处理部门:市生态环境局;

2019年5月23日,我局执法人员到位于江城区仙踪路名扬汇峰1栋、2栋和3栋一层停车场现场检查,现场没有发现沥青施工现象,也没闻到明显气味,据名扬汇峰物业管理部门反映,该停车场于2016年8月己铺设好沥青,并出示了使用的沥青产品质量证书,但由于车库通风效果不佳,沥青自然散发气味经过长时间的累积对进入车库业主造成较轻微的影响;我局执法人员当场口头该物业管理部门进行批评教育,要求其搞好停车场通风问题,同时为了给业主一个合理的答复,我局执法人员也建议该物业公司聘请第三方有资质的检测公司对停车场里面空气进行检测并进行公示;2019年6月3日,我局执法人员致电投诉者,并向其说明情况,投诉者也表示理解。

 

  回访情况 

 

回访市民,市民表示已有市生态环境局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:广西中电瑞达科技有限公司
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号