今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望部门处理该店油烟和食客喧闹声扰民的问题
作者:本站编辑时间:2019-03-20 15:59:11来源:本站原创
 

 

市民诉求内容 

市民来电表示高新区平冈镇平冈新城裕丰居首层清姐粥店营业期间油烟和食客喧闹声扰民。

来电目的 :希望部门处理该店油烟和食客喧闹声扰民的问题。

 

 

  部门答复内容 

处理部门:高新区城市管理和综合执法局;

区城市管理和综合执法局回复如下:一、接到投诉后,我局执法人员立即到现场执法,对该店主进行教育警告,并责令其限期整改,该店主也当场承诺整改。二、经过我局执法人员的复查,该店主已安装油烟净化设施,并且没有再出现臭味扰民问题。三、我局执法人员已致电投诉人,投诉人表示满意。

 

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有高新区综合执法局的工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民日后留意观察,市民同意。

回访满意度:满意。

 

 

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号