今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
解答:关于希望部门尽快疏通下水道的问题
作者:本站编辑时间:2018-10-17 16:27:54来源:本站原创

市民诉求内容 

 

市民来电表示江城区新江北路华侨新村九路48号瑞丽轩小区北边的下水道已堵塞,导致下雨天雨水无法排放。

来电目的 :希望部门尽快疏通下水道

 

  部门答复内容 

 

处理部门:市城管局;

接诉后我局即派员到现场调查了解,市民反映的下水道管道没有堵塞,水浸街现象是由于雨势过大不能及时排清导致,现路面已恢复正常,已和投诉市民解释清楚。

(2018年10月9日9:19分通过电话回访市民)

 

 

  回访情况 

 

回访市民,市民表示已有市城管局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度:满意。


 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号