今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
民生解答:关于希望部门督促商家处理好臭味扰民的问题
作者:本站编辑时间:2018-09-26 09:19:59来源:本站原创


市民诉求内容 

 

 

市民来电表示江城区东门路阳江市妇幼保健院旧址斜对面的无名宠物店经营期间宠物产生的臭味扰民。

来电目的 :希望部门督促商家处理好臭味扰民问题

 

  部门答复内容 

 

处理部门:江城区城南街道公共服务中心;

你中心转发来的市民希望部门督促商家处理好臭味扰民问题问题,已收悉。

东门社区工作人员收到该投诉后,立即上门开展调查并做思想工作,店主表示今后尽量搞好清洁卫生。社区将继续关注、督促住户搞好环境卫生,加强城市管理和宣传教育工作。感谢您的支持!

(备注:我街道工作人员已于2018.09.14通过电话回访投诉市民。)

江城区城南街道公共服务中心

2018年9月14日

 

  回访情况 

 

回访市民,市民表示已有江城区城南街道公共服务中心的工作人员联系,并针对诉求作出解答。建议市民日后留意观察,市民同意。

回访满意度:满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号