今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望开发商及物业公司尽快处理房屋墙面渗水的问题
作者:本站编辑时间:2018-09-18 09:12:27来源:本站原创

市民诉求内容

市民来电表示2018年7月发现海陵区闸坡恒大御景湾A区49栋XXX房屋的墙面多处渗水,认为房屋存在质量问题,曾多次向开发商及物业公司反映,无果。
来电目的:希望开发商及物业公司尽快处理房屋墙面渗水的问题。


部门答复内容

处理部门:市住房规划建设局;
现就你通过“12345”政府热线反映问题回复如下: 一、房屋防水等非主体结构问题,房地产开发企业应当按《住宅质量保修书》的约定,承担保修责任。如在法定保修期限和范围内,开发商应依法承担质量保修责任,如超过法定保修范围和期限的,实行有偿维修。
二、我局海陵分局已要求开发单位及时联系业主进行协商,尽快处理此事。


回访情况

回访市民,市民表示已有市住建局的工作人员联系,并针对诉求作出解答。。
回访满意度:满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号