今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望部门处理该店烧烤味和油烟扰民的问题
作者:本站编辑时间:2018-07-20 08:51:21来源:本站原创

 

  诉求内容 

市民来电表示,江城区东风三路57号银湖逸居1栋和2栋之间好久不见创意美食店经营期间烧烤味和油烟扰民。

 

  来电目的 

希望部门处理该店烧烤味和油烟扰民的问题

 

  处理部门 

市环境保护局;

 

  部门答复           

接诉后,我局执法人员于2018年7月6日再次到现场检查,该店经营面积约80平方,有炒炉1个,烤炉1条,炖汤炉1个,于2018年6月投入营业。营业时该店厨房产生的油烟废气收集净化后店外排放。一部分未经收集排入小区,影响居民正常的生活。鉴此,我局执法人员现场责令该店负责人,在15天内完善油烟废气处理设施,负责人表示,一定会按环保的要求落实好。下一步,我局执法人员将继根续跟进,落实整改。对投诉者反映的问题处理,我局执法人员于2018年7月9日通过电话反馈给投诉者。

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有市环保局的工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民日后留意观察,市民同意。

 

回访满意度

满意。

 


 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号