今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望部门责令洒水车司机作业期间注意行人的问题
作者:本站编辑时间:2018-06-07 15:55:19来源:本站原创

  诉求内容 

市民来电表示洒水车司机在江城区江台路岗列市场附近作业时,没有注意行人,导致市民被水溅到。

 

  来电目的 

希望部门责令洒水车司机作业期间注意行人

 

  处理部门 

市城管局;

 

  部门答复           

接到投诉后,我局属下的环境卫生管理中心派管理员了解情况。经调查,环卫中心已确认当天该路段的司机,已对其进行教育批评,环卫中心也会加强对洒水车司机的教育工作,减少对行人和车辆的影响。(2018年5月25日11:29已通过电话回复市民)

 

  回访情况 

回访市民,已告知反馈结果,市民认可。

 

回访满意度

满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号