今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【解答】关于希望部门尽快处理该址污水溢出的问题
作者:本站编辑时间:2018-04-11 16:58:16来源:本站原创

 

  诉求内容 

市民再次来电表示江城区漠江路422号马南苑一楼飞鱼网吧人员将污水往化粪池排放,导致化粪池的污水溢出,臭味扰民。已将市城管局的反馈结果告知市民,执法人员已责令当事人规范排污并处理好污水溢出的问题,当事人表示,会尽快自行整改。市民表示该网吧人员依旧将污水往化粪池排放,臭味扰民。

 

  来电目的 

希望部门尽快处理该址污水溢出的问题

 

  处理部门 

市城管局;

 

  部门答复           

接到投诉后,我局执法人员立即到现场处理。经联系网吧负责人后了解到,现该网吧已自行安装下水管道,并埋入地下,连接排污管道,没有污水溢出。(2018年3月30日15:30通过电话回访来诉市民)。

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

 

回访满意度

满意。

 

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号