今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门尽快发放低保补贴的问题
作者:本站编辑时间:2018-03-07 15:37:22来源:本站原创

  诉求内容 

市民来电表示2016年已领取扶贫卡,但部门至今没有发放低保补贴,曾向村委会反映,无果。

 

  来电目的 

希望部门尽快发放低保补贴

 

  处理部门 

阳春市春湾镇政府;

 

  部门答复           

现将我镇有关部门的调查结果回复如下:诉求人属于一般帮扶户,于2016年核查低保时,阳春市民政局及春湾镇民政办组成联合核查组,对该户进行核查时,发现该户已经可以脱贫,因为其子女已出来工作,于2016年9月取消其低保资格。

于2018年2月7日上午经电话向投诉人反馈此结果,投诉人表示知晓。

 

  回访情况 

回访市民,已告知反馈结果,市民认可。

 

回访满意度

满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号