今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门责令该施工人员做好防护措施的问题
作者:本站编辑时间:2018-02-12 16:56:12来源:本站原创

  诉求内容 

市民来电表示2018年1月19日有施工人员在没有做好防护措施的情况下拆除江城区新港路31号旁冰厂,导致该址灰尘滚滚和臭味扰民,且很多碎石坠落至市民家。

 

  来电目的 

希望部门责令该施工人员做好防护措施

 

  处理部门 

江城区城南街道公共服务中心;

 

  部门答复           

关于江城区新港路31号旁冰厂拆除没有做好防范措施的投诉已收悉。

收到该投诉单后,我街道工作人员立即告知马福社区,处理结果如下:马福社区工作人员到该址劝诫该冰厂老板,他保证会做好防护措施,不对周围居民的生活造成不便。我街道工作人员回访该投诉市民时其表示对我们工作理解和支持。(备注:我街道工作人员于2018.2.6回访投诉市民。)

江城区城南街道公共服务中心

2018年2月6日

 

  回访情况 

回访市民,问题已得到解决。

 

回访满意度

满意。

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号