今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门开通该路口的问题
作者:本站编辑时间:2018-01-25 16:12:59来源:本站原创

  诉求内容 

市民来电表示江城区雅白线往奥园方向的路口一直未开通,导致下班期间交通堵塞。

 

  来电目的 

希望部门开通该路口

 

  处理部门 

市城管局;

 

  部门答复           

市民反映的江城区雅白线往奥园方向的路口,已纳入2017年市政府批准的市政工程项目中洲大道扩建改造工程(雅白线—潭塘),目前正在按工程建设程序开展各项前期工作。

 

  回访情况 

回访市民,已告知反馈结果,建议市民耐心等候部门日后处理结果,市民同意。

 

回访满意度

满意。

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号