今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门处理该住户生活噪音扰民的问题
作者:本站编辑时间:2017-12-05 15:05:01来源:本站原创

  诉求内容 

市民来电表示江城区南恩路90号住户在房屋外使用高音喇叭销售二手物品,产生的生活噪音影响居民的生活作息。市公安局江城分局反馈结果表示:城南派出所迅速组织民警到走访核实发现南恩路90号一楼店面是童装店,店铺面后的屋内并没有人在,并不存在用高音喇叭销售二手物品的现象。

市民表示该人员主要经营时间在7时至10时,希望部门在该事件段内到现场处理。

 

  来电目的 

希望部门处理该住户生活噪音扰民的问题

 

  处理部门 

阳江市公安局江城分局;

 

  部门答复           

您好!接到您反映的问题后,城南派出所民警立即进行核查走访,暂未发现该住户使用高音喇叭销售二手物品的现象,城南派出所将继续加强对周边的巡逻。感谢您的来信!

阳江市公安局江城分局

2017年11月27日

备注:11月27日下午10:52回访事主。

 

  回访情况 

回访市民,已告知反馈结果,市民无异议。

 

回访满意度

满意。

 

版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号