今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门尽快解决该路段高压电井盖破损的问题
作者:本站编辑时间:2017-11-28 15:21:34来源:本站原创

 

  诉求内容 

市民再次来电表示江城区创业北路御景豪园一楼商业街路段的高压电井盖破损,存在安全隐患。市民表示曾向平台反映该问题,市供电局工作人员表示会在2017年10月中旬之前解决高压电井盖问题,但至今仍未解决,且该路段现有7个高压电井盖出现破损现象。

 

 

  来电目的 

希望部门尽快解决该路段高压电井盖破损的问题

 

 

  处理部门 

市供电局;

 

 

  部门答复           

市民反映的情况已收悉。

收到市民的诉求后,我局组织工作人员对相关情况进行调查。经查,市民反映的情况属实。我局原计划于10月中旬更换该处井盖,后经再次在现场勘查,由于该处盖板位于行车道,车辆来往较为频繁,为避免给车辆行驶、井盖承重造成影响,我局再次通知厂家定制圆形井盖,并计划于11月20日前完成更换。

就上述情况我局工作人员已与市民解释、沟通,并对市民的反映表示感谢。

 

 

  回访情况 

回访市民,市民表示已有市供电局的工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民先留意观察,市民同意。

 

 

回访满意度

满意。

 

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号