今天是:    
您的位置:首页 > 诉求案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望联通公司尽快解决该酒店信号差的问题
作者:本站编辑时间:2017-11-06 14:58:43来源:本站原创

  诉求内容 

市民再次来电表示江城区漠江路559号冠豪酒店的联通手机信号极差,无法正常通话。已将联通公司的反馈结果告知市民,冠豪酒店包间室内2/3/4G没信号,需增加室分资源解决,短期内暂无法处理,需后期增加资源解决。市民对反馈结果不认可,表示联通公司应当尽快增加资源解决该酒店手机信号差问题。

 

  来电目的 

希望联通公司尽快解决该酒店信号差的问题

 

  处理部门 

中国联通阳江分公司;

 

  部门答复           

工作人员已联系用户进行现场测试,维也纳酒店大楼,2-3楼为冠豪酒店,室内2/3/4G信号覆盖较差,需增加室分资源解决。因今年投资预算已安排,暂无法安排投资,已和市民解释清楚,不接受,要求解决信号问题,鉴于市民多次反映,我司已再次向网络建设部提出需求,回复表示会考虑尽快解决。已建议市民后期留意.。

 

  回访情况 

回访市民,联通公司没有与市民取得联系。将部门反馈结果告知,市民无异议。

 

回访满意度

满意。

 

 

 


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号