今天是:    
您的位置:首页 > 经典案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望移动公司尽快处理上述片区无信号的问题
作者:本站编辑时间:2017-08-04 16:49:29来源:本站原创

  诉求内容 

      市民来电表示 阳春市石望镇交岗村委会、交明村委会片区的移动手机经常无信号,对居民的生活造成不便。市民曾多次致电10086反映,无果。

  来电目的 

希望移动公司尽快处理上述片区无信号的问题

  处理部门 

中国移动阳江分公司;

  部门答复           

     【处理情况】该区域由信号塔阳春简明覆盖,该站点出现故障时会导致用户反映的情况出现,因此,该区域周边已有新建站点规划,待开通后,可以改善用户反映信号问题。

    【回复情况】回复客户,客户表示接受,同时提示让客户留意后期使用情况。

  回访情况 

回访市民,市民表示有移动工作人员联系,并针对诉求作出解答。

回访满意度

    满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号