今天是:    
您的位置:首页 > 经典案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门尽快拆除违建的防护网的问题
作者:本站编辑时间:2017-04-07 09:10:07来源:本站原创

  诉求内容 

       市民来电表示江城区创业路德信华城15栋一单元1201房业主擅自占用十三层、十四层的阳台空间违建防护网。物管曾要求该业主拆除违建,无果。

  来电目的 

希望部门尽快拆除违建的防护网

  处理部门 

 市城管局;

  部门答复           

      接到投诉后,我局执法人员即到现场调查,15栋一单元1201房业主正在装修中,队员即对该业主发出了《责令改正通知书》,要求其立即改正并自行拆除违规加装防护网。(2017年3月27日下午5:12通过电话回访市民)

  回访情况 

回复市民,市民表示已有工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民日后留意观察,市民同意。

回访满意度

    满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号