今天是:    
您的位置:首页 > 经典案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门协商退还培训学费的问题
作者:本站编辑时间:2017-01-09 15:35:02来源:本站原创

  诉求内容 

       市民来电表示儿子在江城区水东路18号驱仔发型美容培训学校缴交4200元学费、300元工具费进行学习(有票据),由于该校老师经常对自己的儿子进行语言侮辱,2016年10月20日到店要求退费遭拒,市民认为不合理。

  来电目的 

希望部门协商退款。

  处理部门 

市工商局;

  部门答复           

      2016年12月12日,经调解该学校同意退款3000元给投诉人,由于资金困难答应2017年1月12日退款3000元给投诉人,已将情况告知投诉人。

  回访情况 

回复市民,市民表示已有工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民耐心等候,市民同意。

回访满意度

    满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号