今天是:    
您的位置:首页 > 经典案例 > 典型事例 >正文
【民生解答】关于希望部门处理某酒吧噪音扰民的问题
作者:本站编辑时间:2016-11-16 08:45:58来源:本站原创

  诉求内容

市民来电表示江城区马曹北路金色年华酒吧隔音设施不完善,营业时音乐音量过大,噪音扰民情况严重。

来电目的

希望部门处理该酒吧噪音扰民的问题

处理部门

市环境保护局;

部门答复   

接市民投诉,我局执法人员和环境监测人员于2016年10月21日到现场监测检查,该金色年华酒吧营业执照登记为阳江市江城区金色年华俱乐部,位于阳江市江城区马曹路5号,已报经环保局审批、验收通过相关环保手续,经监测其噪声超标排放,现我局正对该环境违法行为进行立案处罚程序中,并责令其严格控制营业时间及音量,同时加强管理,保证隔音门正常关闭。下一步,我局执法人员对加强对其巡查,发现问题及时纠正,已经于2016年11月8日将调查处理情况回复投诉者。

回访情况

回复市民,市民表示已有环保局工作人员联系,已告知反馈结果,建议市民日后留意观察,市民同意。

回访满意度

满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号