今天是:    
您的位置:首页 > 经典案例 > 诉求办理 >正文
【民生解答】关于某太阳能公司人员强行占用农田的问题
作者:本站编辑时间:2016-10-12 17:10:59来源:本站原创

 

  诉求内容  

       市民来电表示有人员强行占用自家一亩的农田(阳春市河口镇河南村委会新屋村牛岭的农田以及水田)开发太阳能电站,且推平自家几分种的水田扩宽道路。曾向当地镇政府反映,无果。

  来电目的  

希望部门责令太阳能公司负责人针对此事给予合理答复

  处理部门  

阳春市河口镇人民政府;

  部门答复            

      河口镇回复:对于来函反映的太阳能发电站强占村民农田开发太阳能的情况,我镇政府高度重视。副书记陈柱江立即与投诉人取得联系,经了解其反映的情况基本属实。经对太阳能公司负责人、反映人的沟通和协调,双方同意按照国家政策对被占用土地进行补偿赔款。

    感谢市民对我镇工作的支持和监督。我镇副书记陈柱江与市民联系并告知相关情况,市民对此表示满意。

  回访情况  

回复市民,已有部门的工作人员对该事项作了回复,市民无异议。

 回访满意度 

    满意。


版权所有:阳江市政府热线服务中心
技术支持:北京中电瑞达电子技术有限公司
Copyright © 2014 by www.yjwssp.gov.cn, all rights reserved
粤ICP备091817214号  

粤公网安备 44170202000116号