• 最新诉求件
  • 诉求回复件
诉求编号 诉求内容 受理时间 诉求类型 进度状态 处理部门 处理情况
1508423774460 江城区石湾北路师苑F栋201住户高音量公放音乐,对周围居民造成困扰。上次投诉处理过之后有所收敛,但经过一个多月之后故态复发,望尽快处理 2017-10-20 08:16:23 投诉类 100% 办结
1508387947265 阳江市阳东区合山镇合广路236号后背 私自违法乱建,侵占公共用地。请人民警察为我做主 2017-10-19 12:43:45 反映类 100% 未反馈
1508290170724 京源华盛四海一家、成记白切鸡污染环境,主要投诉4大问题 1.成记白切鸡把垃圾直接扔到路边 2.成记白切鸡抽风管直接排到小区上面 3.四海一家非法排放臭水 4.四海一家占道经营 2017-10-18 09:40:27 反映类 100% 办结
1508255724397 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:44 投诉类 100% 办结
1508255720076 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:35 投诉类 100% 办结
1508255720669 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:40 投诉类 100% 办结
1508255703103 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:30 投诉类 100% 办结
1508255699812 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:25 投诉类 100% 办结
1508255698486 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:15 投诉类 100% 办结
1508249669855 已经投拆多次相关部门还没有整改阳江金世纪房地产金瑞园小区二街1号业主违规违纪擅自改变花园用途行为,对周边邻居生活造成困扰,如果本星期还没有进行整改下一步向省和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:12 投诉类 100% 办结
诉求编号 诉求内容 受理时间 诉求类型 进度状态 处理部门 处理情况
1508423774460 江城区石湾北路师苑F栋201住户高音量公放音乐,对周围居民造成困扰。上次投诉处理过之后有所收敛,但经过一个多月之后故态复发,望尽快处理 2017-10-20 08:16:23 投诉类 100% 办结
1508387947265 阳江市阳东区合山镇合广路236号后背 私自违法乱建,侵占公共用地。请人民警察为我做主 2017-10-19 12:43:45 反映类 100% 未反馈
1508290170724 京源华盛四海一家、成记白切鸡污染环境,主要投诉4大问题 1.成记白切鸡把垃圾直接扔到路边 2.成记白切鸡抽风管直接排到小区上面 3.四海一家非法排放臭水 4.四海一家占道经营 2017-10-18 09:40:27 反映类 100% 办结
1508255724397 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:44 投诉类 100% 办结
1508255720076 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:35 投诉类 100% 办结
1508255720669 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:40 投诉类 100% 办结
1508255703103 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:30 投诉类 100% 办结
1508255699812 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:25 投诉类 100% 办结
1508255698486 阳江市金世纪房地产旗下金瑞园小区二街15号业主违规违纪擅自改变花园用途开门口对周围邻居生活造成困扰,已经投诉多次还没有拆封,如果本星期还没有拆封下一步我们业主向省省问政平台和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:15 投诉类 100% 办结
1508249669855 已经投拆多次相关部门还没有整改阳江金世纪房地产金瑞园小区二街1号业主违规违纪擅自改变花园用途行为,对周边邻居生活造成困扰,如果本星期还没有进行整改下一步向省和电视台进行相关部门投诉 2017-10-18 08:28:12 投诉类 100% 办结